Игорь Захаров

соседи устроили скандал из-за собака

мы живем в частном доме, с соседями обычные деревянные заборы. у одних из соседей около забора сделан загон для собаки, животное у них просто истеричка - лает сутками по любому поводу, и на нас, и на котов, и на наших детей.. . соседи и сами порой устают от этого бесконечного лая, невозможно выйти в огород.. . но причиной раздора с соседкой стал наш пес, который пару раз выбрался из своего ошейника и бегал по нашему огороду свободно, естественно их собака охрипла за ночь от лая, поразбудила всех в округе.. при этом наш пес просто бродил между грядами, не реагируя и молча... сейчас осень, огород убран, тем более у нас строительство на участке, собаку решили спускать постоянно, т. к. во двор через строящийся дом можно проникнуть любому без всяких проблем.. . мало ли кому что приглянется утянуть, так хоть собака припугнет.. . и вот теперь соседи взъелись, что они не спят ночами. . потому что из-за нашей собаки их псина лает ночами и днями. Сегодня соседка эта на мужа моего наорала, тот ей в ответ конечно, ответил "ласково", в ответ услышал, что мы "бичи, голодранцы, хамы"... при этом наш пес тихо сидит около будки, иногда побегает размяться.. . а они не спят из-за своей охрипшей собаки... но мы в их глазах все равно виноваты.. . как их утихомирить?

когда у нас ребенок маленький был, я коляску вывозила во двор, но т. к. лающая собака - не лучший фон для сна ребенка, приходилось возвращаться в дом.. . и я в их адрес истерик не устраивала, а тут.. . нашли повод поссориться с нами.

про забор - дельное предложение!!!, тем более забор соседей этих, наполовину завалившийся... пора им его поменять! точно! надо подсказать, чтоб метра на три и наглухо заколотились! у меня тогда может наконец овощи начнут без сглаза расти)) ) спасибо!

они свою собаку нацеловывают в нос и в ..реально!! ! мы с детьми своими так не сюсюкаем. Так что это мы гады, животинку до хрипоты болезной доводимсвоим присутствием: то грядки копаем, то дети наши бегают играют в песочек, то пса отпустили охранять свой "срач"... и никакого покоя их собачке не даем)))

Юлия Королькова

ваша территория, хоть слонов там разводите (главное чтоб не гавкали) , если пеёс спокойный и просто носится в своё удовольствие по своему же участку какие могут быть притензии. пусть своего успокаивают. Во всяком случае можете им предложить чтоб они поставили между вами и ими забор высокий, чтоб их песик не лицезрез ваше добродушное чадо и не уходил в истрерику

Виталик Демидов

Пошлите на х..

Св
Светлана

Спускайте свою собаку чаще. Когда соседи окончательно вымотаются от лая своей заполошенной дурочки, они сами ей морду на ночь заматывать начнут. Классический случай: животное как две капли воды похоже на хозяев, сошлась пачка пустобрехов, которым лишь бы погавкать - а причина не важна.

Да уж, "повезло" вам с соседями. . .Таких утихомирить не получится, не будет собаки, они другой повод найдут. В вашем случае стараться не реагировать на них, не комментировать, тем самым снижая риски раздувания конфликта.