Татьяна Кузнецова

Соседи против моей собаки, как быть?

Я живу в частном доме на двух хозяев. Собака (немецкая овчарка) находится на моей территории на цепи, соседи против неё, говорят что бы мы её убирали с глаз долой. Их путь в огород лежит мимо неё, но она до тропы не достает ещё метр где-то. Боятся что она сорвется с цепи и покусает их. Собака может повыть и встать на задние лапы как будто прыгая, когда они проходят мимо. Как по закону правильно поступить?

Ринат

Сделайте забор из сетки вдоль дороги напротив собаки.

Ян
Яна

и я была бы против таких соседей ...
у меня три немки и 5 хиночек и никто из соседей не жалуется на меня - собаки мои содержаться в вольерах с надежной крышей и стенами .

вам не жалко людей? прыгают мимо вашей несчастной собаки ( содержать немцев на цепи - преступление ) и трясутся от страха. . .

доставляет удовольствие смотреть на такие вещи? отравят собаку вам и не докажите ничего, вам ещё нормальные достались люди в соседях .
по закону вас нужно оштрафовать за не соблюдение правил пользования общей территорией и содержание собаки без намордника при выгуле ( жить она должна дома или в оборудованном вольере ) .

Екатерина Полякова

выполнить их требования или обеспечить им безопасный проход в огород

An
Andрей

Сделайте собаке вольер

Einherjar Russland

а почему соседи ходят по вашей территории? сервитут? поделите участок и поставьте забор

Ирина Белоущенко

переведите ее на другую сторону дома, чтоб не попадалась на глаза. Не все фанатеют от собак.

Тават Одинцова

собаке вольер, и нет проблем. и мне тоже стало интересно, почему соседи в свой огород идут по вашей территории?