Ел
Елена

Пьяный сосед побил мою собаку. Как наказать хулигана?

Пьяный сосед самовольно вошел на участок нашего частного дома, бил нашу собаку палкой в присутствии моего 2х летнего ребенка. При попытке защитить собаку обращался ко мне нецензурно, оскорблял. Как наказать хулигана?

Мария Репетенко

Во-первых, напишите заявление в полицию о том, что гражданин (ФИО) из хулиганских побуждений, с особой жестокостью и в присутствии малолетнего ребенка нанес увечья собаке. Это основание для привлечения его к ответственности за жестокое обращение с животным. Во-вторых, поскольку по нашему законодательству собака - это имущество, вы можете подать иск в суд с требованием компенсации материального (приложите чеки за лечение собаки) и морального вреда.

Павел Матвейчук

напейтесь и палкой избейте соседа.

Сергей Иванов

дай ему в глаз

Анна Хамарито

заставь его играть в миникруфт

Opt

ментов вызови, а вообще пиздюлей попроси ему вкатать, чтобы его как собаку палкой отмутузили

Александр Васильев

Вы что-то не договариваете. Что справоцировало его на этот поступок? Быть может ваша собака укусила его ребенка? Или еще что-то? Не может же человек просто так вломиться и бить собаку чужую. Пусть даже выпивший.

Геннадий Буруян

Я взяла к себе сбитого машиной в деревне пса. Хозяева не признались, хотя пес был с ошейником. Пес выздоровел, я его посадила на цепь у сарая, цепь три метра. Двор общий, у нас четырёхквартирный дом. Мои соседи - алкаши, я живу одна с дочкой. у соседей каждый день пьянки. Сегодня услышала, сначала Рекс загавкал, а после завизжал. Я выскочила на улицу - идут двое, ну как идут - передвигаются, с бутылкой. Когда я выскочила, они за будкой забивали Рекса доской (рядом лежали на траве, я будку Рексу мастерила, остались), я закричала, они бросили доску и начали меня оскорблять. А просто не удержался на ногах и повалился в сторону собаки, естественная реакция собаки - лай (Рекс большой, лайка, голос грубый), тот чуть, не обосрался, извините, схватил доску и второй тоже и на собаку. Скажете я виновата? А калитка совсем с другой стороны. Они полезли через ворота для пахоты. Моя дочь боится выходить на улицу. Живут два взрослых лба с мамой, которая тоже пьющая, не работают нигде, отсидели оба. Я тоже написала на них заявление. Сначала главе. У нас нет участкового. Был один хороший, навел порядок, да жена в город его уговорила. И кто, скажите, защитит меня? А пёс его не кусал, только загавкал. Я бы этому говну дала бы в глаз, если б могла. С женщиной-то воевать мы вон какие смелые - и собаку твою прибьём.

Рустам

ой паткинь ему петарду на участок или засыпь солью его ну иди любыми другими химикатыми! ну и растения его полей к примеру мышьяком! чтоб трованулся сволота!