Дениска Клубнячков
Дениска Клубнячков

имеют ли соседи право ставить свою каляску на против моей двери...

мы въехали в новостройку... радоваться бы и жить, но наши соседи решили, что в их квартире 62кв. м. нет места для коляски. И они ее оставляют напротив нашей двери. планировка площадки не очень удобная... наши 2-е квартиры получаются в закутке, где ширина коридора 1.2м. Выходя из квартиры, я постоянно натыкаюсь на нее. Я пыталась поговорить с соседкой, но она сказала, что в квартире коляску ставить некуда, хотя у них площадь квартиры большая и лоджия 6м. Она говорит, что ей удобно оставлять коляску в подъезде . Самой неожиданной новостью было, как она сказала, мы с мужем решили наш закуток отгородить и сделать здесь колясочную. Я понимаю, что подъезд-это место общего пользования, где должно быть удобно всем жителям дома. Как поступать в подобных случаях? Как защитить свое право?

Дмитрий Ткачёв
Дмитрий Ткачёв

Может не стоит портить отношения с соседями? Коляска через год уже не понадобится для прогулок и переместится на лоджию. В нашем закутке на 4 квартиры стоят и велосипеды и коляска, и санки с ледянками, , и мешок с картошкой, который привозят соседям из Брянской области. Всегда можно перехватить пару картофелин для супа. С соседями надо дружить, если они не наркоманы- алкоголики.

*7
***брoдяга*** 777

Поставьте там старый холодильник временно.

ВК
Виктория Каста

Поставьте ящик для картошки побольше у соседей на дороге. Если что будут говорить, скажите, что картошку хранить негде. И вы сделаете картофелехранилище прямо в тамбуре -колясочной.

МП
Марина Потапова

во советы !!!класс !!!а вообще то он был четкий да или нет, я отвечу нет

Сергей
Сергей

А домком у вас есть? Когда соседи ведут себя беспардонно, как захватчики, это всегда неприятно. Места общего пользования не могут использоваться только одними. Наверное, есть что-то прописанное в жилищном кодексе. Коляски, велосипеды, потом лошадей поставят.

Похожие вопросы
Имеют ли право соседи не открывать установленную ими дверь для доступа к щитку???
Имеют ли право коллекторы выломать дверь и залезть в квартиру?
имеют ли право соседи строить под забором без разрешения соседей и железный гараж щитается постройкой ???
имеют ли право посторонние люди жить в моей квартире без регистрации и против моей воли
Имеют ли право соседи в общественном доме заколачивать пожарную дверь, и тем более проходную, если нет, то какая статья?
на каком расстоянии от моего дома соседи имеют право построить деревянную баню?
Имеют ли право соседи сдавать свой дом в аренду под баню?
имеют ли право соседи требовать сноса моего ветхого дома на моем личном участке?
зачем сосед В ДВЕРЬ мою ломится ?
Соседи против моей собаки, как быть?