Андрей

имеют ли право соседи требовать сноса моего ветхого дома на моем личном участке?

Он им портит вид из окна и они боятся пожара.Все расстояния от забора и их строений соблюдены.

Андрей Козловцев

Если ваш дом им кажется пожароопасным для них, пусть пригласят пожарную инспекцию для проверки, составят акт, подадут на Вас в суд, который Вас обяжет снести ветхий дом. Но вот если они всего этого не сделают, а Ваш дом-таки станет причиной возгорания и их имущество пострадает, то тогда они подадут в суд на Вас на возмещение ущерба.

Даниил Павлов

ну тогда я хочу что бы снесли 2 соседние 9тиэтажки, что они мне вид загораживают.

Данила Матросенко

Не имеют права

Виктор

Нет, не могут

Юра Я

Нет. А соседей шлите куда подальше 🙂.

Сашуля Сухонос

Сожги их, и требуй сноса, чтоб вид не портили.

Вероника Никонова

требовать можно всё что угодно, НО кто принимать во внимание эти требования будет?