Жанна Юрина

сколько метров кв. на одного человека при сносе ветхого дома в сахалинской области

Крылова

задайте вопрос на сайте областного правительства

в Ижевске, например, норма предоставления 13 метров на человека. это если вы стояли в очереди, ст. 57 ЖК РФ. если вас там не стояло - тогда не менее того, что было, ст. 89 ЖК РФ

вывод: стать в очередь

Юрий Николаев

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Нормы предоставления определяются местным законодательством
Если в собственности - другой порядок
По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
Так что смотрите региональное и местное законодательство. Или на сайтах госорганов через поисковик найдите или в местную юрконсультацию обратитесь