Руслан Руслан

сколько положено кв. метров на человека? далее внутри....

У меня есть возможность встать на получение субсидии на улучшение жилья.
в настоящий момент я разведена, у меня 7 сын и 1/2 доли жилого дома по наследству от мамы + у отца его доля. Всего общая площадь жилья 54.4 из нее жилой 39,4. Получается у отца его половина 39,4 : 2= 19.7 и моя 1/2 доля от маминой половины 19,7 : 2= 9,85 Правильно? я там прописана, ребенок прописан по другому адресу. Правильно я метры посчитала?

Baha Baha

К сожалению, берется общая площадь. Разделите ее на Вас 3, если меньше учетной нормы Вашего района- встанете на очередь за субсидией. Если больше - пропишите еще родственников, у которых нет собственности. Но осторожно: докажут умышбенное ухудшение жил. Условий - до встречи только через 5 лет. Это по Жил кодексу.

Юлия Андреевна

Может быть и правильно, только ни для выдачи субсидий, ни для признания Вашей семьи малоимущей и нуждающейцся в улучшении илищных условий, эти подсчеты никакого значения не имеют

Lestrigon Lestrigon

Не правильно !
УЧЁТНОЙ нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан ОБЩЕЙ площадью жилого помещения в целях их принятия на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учётная норма устанавливается ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ !
Подробнее читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !