Мохьмад Исбахиев

имеют ли право посторонние люди жить в моей квартире без регистрации и против моей воли

Кристина Александрова

А мы откуда знаем, если вы не даете полной информации. Главное понять как они оказались в вашей квартире. Может быть вы заключили с ними договор найма, а потом передумали. Т. е. они живут в вашей квартире против вашей воли, но имеют на это полное право. И ваши попытки их насильно выселить будут являться уголовным преступлением. Могут быть и другие ситуации подобные.

Так что давайте всю информацию, если хотите получить правильный ответ, а не сочувственное похлопывание по плечу.

Надежда Тараненко

Зачем задавать вопросы, если Вы сами знаете ответ..))

Дашута Косенкова

Разумеется, нет!

Garik

Не удивлюсь, если скажите, что эти насильники приватизировали квартиру на себя и являются её собственниками, а вы являетесь бывшей супругой их сына. Здесь таких много....:)))

Михаил

с лестницы спусти

Серега

нет конечно, обращайтесь в полицию

Максим

С чего бы это вдруг....

Алена Жигалкина

это вторжение на частную территорию - гнать

Алексей Шерстюк

конечно могут, чё же им на улице что ли жить, щас зима.

Веталий

а как они туда вообще попали ?

Наталия Сушко

Покрутите пальцем у виска и посвистите, может поможет.

Константин Юрин

разве может быть иначе

Ирина Липакова

Конечно же, не имеют права.
И иметь Вашу жену против её воли тоже не имеют права...

Oksna

Если они вселились в эту квартиру на законных основаниях и эти основания продолжают сохраняться, то могут. Если законных оснований вселения не было, выселение производится в судебном порядке. Можно, конечно, выбросить их вещи на улицу и сменить замки, но и бывшие жильцы могут обратиться в полицию с жалобами.