Вероника Никонова

Регистрация на право собственности на квартиру

Добрый день, подскажите пожалуйста как проходит процедура регистрация на право собственности на квартиру? И где я могу бесплатно проконсультироваться с юристом по этому вопросу?

Ал
Александра

Allconsultants.ru

Наталия

бесплатно проконсультироваться с юристом ? ))) в сказке ))) и зачем вам знать как процедура происходит? нормально происходит, без жертв )

Света Дедкова

Вопрос уточните!

Анаттолик Короткевич

Почитайте ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество... "
http://www.consultant.ru/popular/o_gosudarstvennoj_registracii_prav_na_nedvizhimoe_imuwestvo_i_sdelok_s_nim/

Бесплатно можете проконсультироваться там же, где бесплатно берете хлеб, мясо, или там, где бесплатно получаете одежду и обувь.

В этих местах поразительно высокая концентрация юристов и адвокатов, жаждущих бесплатно кого-нибудь проконсультировать.

Mesut Ay?n

Проходит в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Государственная регистрация прав проводится в следующем порядке:

- прием документов, представленных для государственной регистрации прав, регистрация таких документов;

- правовая экспертиза документов, в том числе проверка законности сделки (за исключением нотариально удостоверенной сделки) и установление отсутствия противоречий между заявляемыми правами и уже зарегистрированными правами на объект недвижимого имущества, а также других оснований для отказа в государственной регистрации прав или ее приостановления в соответствии с настоящим Федеральным законом;

- внесение записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество при отсутствии указанных противоречий и других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав;

- совершение надписей на правоустанавливающих документах и выдача удостоверений о произведенной государственной регистрации прав.

Но Вы ведь не это хотели спросить ...