Анна

Как поступить при отказе рег. палаты в регистрации прав собственности на квартиру?

Покупала квартиру как дольщик. После постройки дома подписала акт приемки-передачи в котором была указана площадь квартиры из договора. После обмеров БТИ выяснилось, что реальная площадь квартиры меньше, чем по договору. Регистрационная палата ответила отказом в регистрации собственности в связи с тем, что площади не совпадают и попросили устранить недочет, но застройщик наотрез отказывается изменять акт приемки-передачи. Как посоветуете вести себя в данной ситуации?

Анька Лушина

Судя по всему Ваш застройщик - идиот.

Такое лечиться только в суде с взысканием с него судебных расходов, убытков и т. д.

Аркадий Ильин

Менять кадастровый паспорт
То есть внести изменения в кадастровый учет

Тогда все пройдет

Алёна Андрющенко

Обращайтесь в суд, ответчиком у Вас будет являться застройщик, соответчиком ЕГРП. ЕГРП в данной ситуации поступает по закону и правильно по сути.
Ищите местного юриста для составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде. Такие случаи бывают часто и решаются быстро, а застройщики у Вас наглые и просто не правы.