Эн
Энжеша

Подскажите, пожалуйста при регистрации квартиры в РЕГ ПАЛАТА забирает себе один акт приема передачи квартиры или нет.

Извините за ошибки.. . Очень нужно знать сколько актов подписывать

Александр Потёмкин

Три экз. договора и три акта, все это подписывается сторонами и отдается при регистрации в окошко, через 20 дней продавец и покупатель забирают свои экз. с печатью о регистрации, а 1 остается в россреестре.

Nootsall Murzabekov

О каком акте речь? Акт приема -передачи квартиры - это двухстороннее соглашение между продавцом и покупателем. Никакой рег. палате этот акт не нужен. Составляется он в 3-4-5 экземплярах: продавцу ( что покупатель всем доволен) . покупателю ( он всё принял как есть) . в банк ( для открытия ячейки) и по экземпляру агентам ( если таковые имеются) . Всё.

Aleksey Kiselev

при чем там акт-приема-передачи и договоркупли-продажи или дарения. в акте приема-передачи вы описываете -что вас все устраивает и ключи получены. этот акт составляется между новым и бывшим собственниками. иногда копию берет агентство. а вот договор купли-продажи -один экземпляр-остается в рег палате

Елена Павлова

Акт приема передачи квартиры составляется и подписывается всеми сторонами договора, сколько договоров, столько и актов, а регистрационная палата оставит себе один экземпляр. Т. е. подписываете акты как писала выше и плюс один для рег. палаты

Евгений Давыденков-Калинин

По одному экземпляру документов останутся в архиве после госрегистрации. Акт приема- тоже.

Екатерина Лебедева

акт требуется если работает 488 ГК РФ, если предусматриваете подлинник для Росреестра то оставляете там экз, если нет отдаете подл + копия, после регистрации подлинник возвращают.