Loki Laufeyson

Подписан акт-приема передачи квартиры со строительной компанией

Подписан акт-приема передачи квартиры со строительной компанией в декабре 2011г т. е. дом построен но без адреса и т. д, полностью дом был сдан всем инстанциям и присвоением адреса в августе 2012г. И снова нас пригласили на подписание акта-приема передачи. Вопрос какой акт считается действительным или оба действительны? Надо знать для перерасчета ком. услуг.

Ми
Михаил

Думаю - второй.. . а вы сравните первый вариант и второй! и Вам будет понятно!

Надежда Волкова

а нахфига вы подписывали первый Акт ?
Если разрешения на ввод дома в эксплуатацию еще не было?

ессно он ниочём.

но теперь с вас коммуналку могут драть с 2011 года... вы же "приняли" квартиру от застройщика.... т. е. у вас возникло право собственности, значит вы обязаны нести расходы по содержанию своей собственности... .

Вам бы в Жилинспекции местной проконсультироваться.... а то и в Прокуратуре....

Мария Николаева

Стандартная фраза в ДДУ - коммуналка начинает начисляться с даты сдачи дома приемочной комиссии. А что написано у вас - с даты подписания акта? Но ведь первый акт носит предварительный характер и не позволяет идентифицировать предмет договора, поэтому, если в договоре нет условия о том, что вы обязаны подписать такой акт - его можно оспорить.

Алёна

Во первых всегда нужно сначала почитать документ, потом взять время на консультацию, по только потом подписывать.
Скорее вего коммуналку будут начислять с момента госкомиссии, т. к. до этого срока дома нет, есть ебъект строительства.
Тут можно поспорить и попросить начисления с момента подписания второга акта. Небольшой выигрыш по деньгам.
По поводу действительности, тут нужно чиать акты, но скорее всего первый имел строительный адреч, что соответствует ДДУ, а второй уже имеет приявку к почтовому адресу. И нужен для Росреестра - получить свидетельство на квартиру. Хотя обычно опытные застройщики обходятся одним.