Катюфка! Любимая

приёмка квартиры по акту приема-передачи с недочетами

у нас лопнул стеклопакет, застройщик предлагает принять квартиру с последующим устранением этого дефекта, можно ли так сделать? и обязан ли застройщик будет устранить этот дефект уже после подписания акта приемки-передачи?

Нина

Укажите в акте все недочеты. Возьмите письменное обязательство по их устранеию с указанием сроков. А если время терпит то вообще не подписывайте акт и обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и жилинспекцию.

Елена Мальцева

На вашем месте я бы не подписывал Акт передачи, пока все не будет устранено.
После подписания этого акта, все претензии будете предъявлять уже не застройщику, а УК... и скорость вашего взаимодействия будет ниже в несколько раз чем черепахи...

G!
Gunner !!!

Принимайте квартиру с указанием недостатков во всех актах приема-передачи. Застройщик несет ответственность за недостатки в течение 5 лет.