Ол
Оля

как отказаться от дарственной, если уже все документы прошли регистрацию в рег. палате?

была оформлена дарственная родственницей на квартиру, документы уже прошли регистрацию в рег. палате. Теперь одаряемый не хочет этот подарок, как вернуть обратно?

можно передарить обратно?

Кристина Захарова

Пускай передаривает вам...

Ирина

В письменной форме пишете отказ, если прошли процедуру гос регистрации, отказ нужно зарегистировать в палате. УЧТИТЕ: Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар. Форма отказа проста:
[Ф. И. О. дарителя]
от [Ф. И. О. одаряемого]

Отказ от дара
Настоящим отказываюсь принять дар, обещанный мне по договору дарения [предмет дара] .
[подпись, инициалы, фамилия]
[число, месяц, год]

Наталия Палто

Передарить можете любому, кто согласится принять дар.

Al
Alex

Элементарно. Этот отказ должен быть сделан в письменной форме и зарегистрирован в Росреестре

Виктория Смоловская

Составьте соглашение о расторжении договора дарения и зарегистрируйте в Росреестре.