Любовь Дударева

какие нужны документы в рег. палату чтобы продать дом с арендованной землей?

Яна

договор купли-продажи дома.
и договор уступки права аренды на земельный участок.
здесь есть несколько нюансов. если договор заключен на срок менее 5 лет то необходимо согласие собственника земельного участка, если срок более этого периода - то только лишь письменное уведомление собственника о переуступке права аренды в связи с куплей-продажей с отметкой о получении. лучше всего его отдать на руки и получить подпись, если собственник - муниципальное образование - сходите в общий отдел администрации и пусть проставят входящюю отметку, если иное лицо - лучше отправьте заказным письмом.