Маша Мальцева

для чего государство скупает доллары ?

Дарья Матвеева

Что отдавать долги "своих пацанов". На 2014 долг Рф это 743 млрд. долларов. Большинство долгов это большие банки и госмонополии Сбербанк, ВТб, Газпром, Роснефть и т. д.

Нина Москвина

если вы о банках, то они не государство. для банков это бизнес. купил дешевле, продал дороже.

Елена Тупикина

Что бы потом их продать ...или обменять на другой товар...

Юлия Суранова

Для того что бы лохи за них хорошо платили выезжая за границу..

Ирина Семочкина

Скоты потому что, вместе с Европой и США

Ириша Зяблицкая

не знаю чей то им это в голову взбрело, зачем нужна эта резанная бумага?

Ек
Екатерина

ЦБ обычно скупает для предотвращения резких скачков, как бы амортизирует курс. также для увеличения прибыли от продажи нефти

Коста Карасев

Вопрос правильно поставлен, государство не должно их покупать, если делает, то не от хорошей жизни.