Фаина Маткина

черепаха идет со скоростью 100 метров в минуту. но она думала что в минуте 100 секунд, а в 1 метре 60 сантиметров

черепаха сказала что идет со скоростью 100 метров в минуту. но она думала что в минуте 100 секунд, а в 1 метре 60 сантиметров. с какой скоростью километров в час на самом деле бегает черепаха, по подробнее

Сергей

Сперва переведи скорость в сантиметры в секунду по "черепашьей" системе измерения, затем обратно в метры за секунду по стандартной системе счисления.

Александр Балаев

Т. е. черепаха за 100 сек ( 1 мин в ее понимании) проходит 60 метров (100 раз по 60 см) . Скорость=расстояние/время. 60/100=0,6 метров в секунду.