Константин

подскажите, каким движком воспользоваться

Какой движок лучше взять для создания rpg игры на android на подобии final fantasy

Светлана

Если ты не имеешь представления о программировании вовсе, то тебе ничто не поможет: только олд-фагам мозга выносить будешь. А так двигов есть куча. Из 2D можно взять Game Maker Studio, Scirra Constuct 2 или Cocos2D.
Из 3D тот же Unity, Unreal Engine или вовсе чисто бесплатный графический движок Ogre3D