Ay
Aysidora

Ребят, автоклавы (стерилизаторные) в здравоохранении (больница) для чего предназначены?

1973-vadim-1

Ответ в самом вопросе. В это трудно поверить но автоклавы (стерилизационные) предназначены для стерилизации.
Автоклав в медицине, аппарат для стерилизации паром под давлением хирургического перевязочного материала, инструментов, большинства питательных сред для выращивания микроорганизмов, для обеззараживания инфицированного материала, операционных халатов и т. п.

Олег Журавлев

Стерилизаторые - ни на что не намекает?

Кристина Валевач

стерилизавать

Макс Ловягин

Для охранения здоровья больных путем стирилизации автоклавированием. В больнице и поликлинике стерилизуется все, что касается пациента и не является одноразовым.