Вя
Вячеслав

Почему новобрачных встречают по одежде. А провожают по уму.

Анастасия Холина

по одежке - чтобы после третьего вскрикивания "горько" не перестать отличать виновников торжества ото всех остальных. .
а по уму все равно ничего не поймут: одни сразу считают, что де два дурака делают общепринятую людскую глупость, а другие умильно радуются, одобряя принятое решение. . а большинство умственных качеств у брачующихся вряд ли разглядят, да разглядывать не собираются. . интерес не к новобрачным, а к пиршественному столу.

Алексей Чиженок

да поговорка всех касается

Илья Слесарев

новобрачных? , впервые слышу.

Илья Рабенко

а причем тут новобрачные?