1 2

как через погрешность прибора найти точное измерение?

прибор показал на дейсплее 2 Ампера постоянного тока!
погрешность по линии 10 А составляет ±2,0%±2 .

на выходе получается может быть и 1.5 А и 2.5 А...: (

Заранее все спасибо!
нужно срочно!

Алексей Сучков

Эта погрешность не существенна! Там измерительный шунт по сопротивлению может быть ниже соединительных проводов в реальной схеме.... И 2-4 миллиампера, картину не меняют....

Svetlana Starikova

1, В стрелочные приборах рогрешность даётся от конечного значения шкалы.
2. В цифровых плюс-минус последняя значащая цифра.

3. 2% от 10А никак не 0,5А.

Для большинства измерений 2% погрешности сверхдостаточно.

Наталия Шилкина

Я конечно дико извиняюсь, но 2% от 2 это не 0.5.
И вообще с каких пор у нас погрешность прибора в процентах измеряется? Она что, зависит от показания прибора?

Если бы зная погрешность можно было найти точную величину измерения, приборы бы лепили сразу без погрешностей.

Сергей Казарин

Никак ! .на выходе получается может быть и 1.5 А и 2.5 А... : (
Только если измерить ток высокоточным прибором, а потом подключить ваш и узнать точное значение погрешности...

Ольга Трущенко

100 замеров и строй график потом подбереш распределение скорее всего гаусса выбереш исследуй функцию дальше все как всегда