Наталия Денисенко

Сочинение-Миниатюра, помогите с домашкой по русскому.

Вот такое упражнение:
Сочинение-Миниатюра. Сравнитте содержание высказывания лингвиста Льва Ивановича Скворцова (см. эпиграф к п. 2) и первую цитату из произведения писателя Дмитрия Ивановича Писарева (1840-1868) - словарика "Высказывания о языке и речи" (см. часть 2 учебника) . Что объединяет эти высказывания? Напишите, согласны ли вы с мнением фиологов. Аргументируйте сво точку зрения.
🙂

сейчас начальные данные скину)

Эпиграф к п. 2: (из учебника)
Неправильную речь или трудно понять. или можно понять ошибочно. А неправильно поймешь - неправильно и поступишь
Л. И. Скворцов.

первую цитату из произведения писателя Дмитрия Ивановича Писарева (1840-1868) - словарика "Высказывания о языке и речи" (см. часть 2 учебника) :
Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области мысли и потом в практической жизни.
***
Удачное выражение, меткий эпитет, картинное сравнение чрезвычайно много прибавляют к тому удовольствию, которое доставляется читателю самим содержанием книги.

Плиев Плиев

И где начальные данные? Я же учебников не имею.. . )))))