Андрей Гришин

Что нужно сделать чтобы вернуть деньги у приставов?

Всем доброго дня подскажите как быть в такой ситуации? Я платил по исполнительному листу, выплатил всю сумму и все судебные издержки, после последнего снятия с карты я поехал к приставу, мне дали бумажку и при мне закрыли наложение ареста на мою карту. После чего я поехал в банк отдал эту бумажку, мне сказали что в течении 7 дней будут ждать подтверждения но прошел месяц и с моей карты списали опять деньги. Я поехал в банк они мне сказали что сняли приставы опять же по этому исполнительному листу. Мотивируя тем что я якобы поздно принес документы им. Подскажите как теперь мне быть, что говорить приставам, я завтра к ним еду. да и реально ли то сто я вообще верну эти деньги, которые уже не должны ни за что снимать? Заранее большое спасибо!

Святослав Астахов

Вам не говорить надо, а писать заявление, чтобы вернули излишне взысканные суммы

Сергей Ухин

деньги куда поступили? в бюджет?

необходимо написать письмо о возврате излишне перечисленной суммы денег

Марина Кочеткова

Репу начистить

Kirk Masaloff

1. Вы должны знать какую суму с Вас обязана взыскать ГИС.
2. + какая сумма исполнительного сбора ? (учитываете)

3. Если Вы всё погасили (проплатили или с Вас взыскали) , то Вам должны выдать постановление ГИС о закрытии производства, а не только о снятии ареста.

4. Если сняли больше, то подавайте письменное заявлении (регистрируйте под штамп) о возвращении денег на Вашу карточку (указывайте полные реквизиты).