Ирина

Всего 88 созвездий, но почему главными считаются только 12? Именно по ним определяют знаки зодиака?

Владимир Винокур

потому что эти 12ть или даже 13ть лежат в плоскости эклиптики, остальные разбросаны по всей небесной сфере. .
прочитай про эклиптику и зодиакальные созвездия и все поймешь!

Накип Д.

Может быть эти 12 - это наиболее большие и заметные созвездия? Поэтому их и выбрали в качестве тех, к которым решили относить знаки зодиака.

Людмила Дроздова

деление на созвездия - необоснованное людское мнение

Анна Елистратова

по меридианам и парпллелям

Александр Приходько

они центральные

Виктория Кондрова

Раньше созвездий было 108. Но, совсем недавно, учёные просто разделили небосвод на 88 частей и обозвали это созвездиями. Некоторые созвездия при этом пропали. !2 - это зодиакальные созвездия, ЗОДИАК. Набери ЗОДИАК в поисковике и тебе объяснят подробно

Natalya Karanevich

12 знаков видят только 3-х мерники, как мы. В 4-ом измерении будут видны уже 18 знаков и т. д.