Фаррахов

можно ли ставить зимнюю резину только на передние колеса? ваз 2110. парень мой говорит что можно так. а я думаю опасно.

Хочу Секса .......

если жизнь не дорога послушай парня.

Ирина Клочкова

При торможении заднюю часть автомобиля может занести. Стоимость колес меньше стоимости кузовного ремонта, покраски.

Андрей Литвинов

ИЗМЕНЕНИЕ N 1 ГОСТ Р 51709-2001.
АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ
....
"4.5.9. При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается".
Можно ли использовать 2 колеса шиповки, а 2 колеса обычную зимнюю?
Категорически нет.

ДА
Дарья Андреева

Согласно требованиям ПДД, автошины могут отличаться по рисунку протектора, даже размерности, (одинаковые на оси) , например спереди КАМА, а сзади Мишлен. НО! или ВСЕ ШИПОВАННЫЕ, или все НЕ ШИПОВАННЫЕ. Устанавливать на одну ось шипы, а на другую нет ЗАПРЕЩЕНО!!!! Читайте ПДД, . Или "технический регламент о безопасности колесных транспортных средств".там все написано.

Stushka

Правильно думаешь, замуж за него не выходи, опасно.

Ксения Фёдорова

правильно думаешь-опасно
теоретически и зимние можно не ставить

Да
Дарья

Такое некоторые делают, но надежнее старый способ.

Екатерина

Нет на переднеприводном авто категорически НЕЛЬЗЯ. Все должны быть одинаковыми.

Da
Daimond

Экономия в данном случае может выйти боком.

Ма
Маша

Однозначно нет. Самому пришлось зиму так проездить. Два раза машину развернуло на 180, один раз на повороте, второй - когда в гололёд на прямой дороге зад на кочке подкинуло, хорошо всё обошлось.

Махбуза Матраимова

Сеткой вас дурней наловили что-ли?)) ) Советчики куевы) На переднеприводную машину вполне достаточно передней пары, передний привод всегда легче вытянуть из заноса, поддав дури... Конечно все четыре лучше, но если гонки не устраивать, то достаточно, тем более, если по городу...

Данияр Курбанов

ПДД запрещает