Азад Гейдаров

Кто знает, есть ли в Nokia 302 черный список или блокировка нежелательных номеров?

Елена Кругляк

Нет.
Если бы это был смартфон, можно было б программу установить. А это просто телефон, так что, никак.

Его Сиятельство Граф Аверкин

В корне главного меню телефона посмотри что-то типа Ovi магазин
Это ссылка на магазин программ и игр Нокиа. Естественно доступ к интернету с телефона должен быть.
Возможно в служебных прогах и есть черный список для твоей модели.
Удачи!