Ольга Синенко

Самодиктант. Найди и выпиши из художественного произведения которое вы читаете 4-5 предложений

со словами содержащими орфограмму буквы -зар- -зор-

спсасибо

Mariya Petrova

сколько предложений. . считать не захотелось. .
Она стояла при соборе, в гуще изобильного торгового города, близ Гостиного двора, и на площадь к ней спускались улицы двухэтажных купеческих особняков. И никакой же провидец не предсказал тогда, что древний этот город, переживший разорения жестокие и от татар, и от поляков, на своём восьмом веку будет, невежественной волей самодурных властителей, утоплен на две трети в Волге: всё бы спасла вторая плотина, да поскупились большевики на неё. (Да что! - Молога и вся на дне. ) И сегодня, стань на прибрежной грани, — даже воображению твоему уже не подъять из хляби этот изневольный Китеж, или Атлантиду, ушедшую на дюжину саженей глубины.

Talin Tatuev

Сами придумайте, ишь захотелось им ответы посмотреть!