Екатерина С

Помогите! 4 предложения. Помогите! 4 предложения из художественных произведений с частицами БЫ, ЛИ, ЖЕ, -ТО, -КА, -ТАКИ!!!!

Анна Сергеева

Скажи- ка, дядя, ведь недаром Москва, спаленная пожаром, французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, да говорят, еще какие, Хорошо ли тебе, девица? Хотят ли русские войны? Как -то утром на рассвете заглянул в соседний сад