Va
Valentina

Предложения из худ. произведений с частицами (давай, давайте, пусть, пускай)

Предложения из худ. произведений с частицами (давай, давайте, пусть, пускай) Указать автора и название произведения!

Галина

Он молча ждал следующего вопроса. Пусть лучше спрашивает сама, так легче. (Э. М. Ремарк, «Триумфальная арка» )
– Так. – Равик заметил лицо хозяина, мелькнувшее в дверях. – Давайте - ка закроем дверь. Вам хочется, чтобы сбежалась вся улица? (Э. М. Ремарк, «Триумфальная арка» )
– Ничего. Подумать только! Иск! Пускай подает в суд – сама же и сядет. (Э. М. Ремарк, «Триумфальная арка» )
Равик улыбнулся и поднял рюмку.
– Давайте выпьем до дна. Салют! (Э. М. Ремарк, «Триумфальная арка»)