Черная Волчица

Вопрос для музыкантов. Стоит ли переучиваться играть с классической гитары на электро?

Я играю на классической гитаре-( это мои авторские песни, бардовские песни, просто музыку пишу-записываю допустим перебор вместе с соло, музыку на чужие стихи, просто пою песни в стиле
поп) . Моя гитара самая дешевая и я недожимаю пальцами лады при баре, так как струны расположены на большом растоянии от ладов. После того, как в магазине подержала в руках первый раз электрогитару, то сразу загорелось научиться на ней играть, хотя мой репертуар предназначен для обычной гитары. Электро гитара звучала как акустика, была расстроена, поэтому истенное звучание я не услышала. Помогите пожалуйста, я не знаю, что делать. С одной стороны мне хочется чего-то нового, но при том боюсь, что не получится. И с другой
стороны, стоит ли мне переучиваться, если репертуар такой (как выше перечисленно) ? Благодарю за ответ.

Анаттолик Короткевич

Любой гриф в гитарах можно и нужно настраивать ключём, струны тоже разные, настраивайте и играйте на здоровье!

Юлия Жарова

Переучиваться придётся, суть в том что в электро гитаре главное не лёгкость в зажатии струн, а её своеобразное звучание