Соня Филаткова

Как научится играть на гитаре (электро и акустика есть)...

Я уже два года играю, но с импровизировать ничего не получается, а если получается то фигня, хочу научится импровизировать металл, подскажите как???

Екатерина Куколева

поищи какие нибудь видео-уроки в интернете:) я с помощью них немного играть научилась..)

Юлия Барановская

Говорят, что научить импровизации невозможно. Враньё. Я своих учеников учу импровизировать. Конечно, имея абсолютный слух и талант Моцарта, можно обойтись и без всякой теории, но где взять такой талантище?
Прежде всего нужно очень хорошо играть чужие импровизации, должна быть отличная беглость пальцев. Кроме того в совершенстве освоить такие фишки как
- бенды (их я насчитал более 30-ти разновидностей)
- вибрато ( 3-4 типа)
- вертушки
- скоростные пассажи
Нужно очень хорошо рабираться в пентатонике, знать нотный состав аккордов, последовательности аккордов в Роке.
Ну и конечно уметь просто сочинять музыку, т. к. импровизация - сочинение музыки в ходе её исполнения.