"пиратка" Тихонова

Сложно ли перейти от Акустики к Электро-гитаре??

Я играю на акустике, скажем, средненько. Аккорды знаю, занимался с учителем, но ноты так и не выучил 😞 Скажите, кто знает, сложен ли этот переход? Или если буду стараться, то всё рано или поздно получиться?

Павел Чеберяк

Смотря что играть. Если те же аккорды, то никакой разницы, даже легче - струны тоньше. Но если пальцы толстые, то на электро будет труднее - там гриф тоньше. На электро другой принцип звукоизвлечения всяких рифов и замесов. Особенно, если с примочкой какой играть - все это получается легче. Но нужно глушить струны иногда, чтобы не было заводок и лишнего мусора в звуке. В акустике такого не бывает. Но на электро можно делать всякие подтяжки-бенды, которые на акустике не вытянешь. Если сначала учиться на электро, то на акустике потом будет непривычно. А вообще кому как - попробуй сам и узнаешь. Лично мне на электро играть больше нравится )))

Светлана Целяпина

действительно, смотря что исполнять. Фламенко посложнее электрической к примеру. От стиля, жанра многое же еще зависит - hard7heavy или джаз/архаичный блюз, где-то и проще но и в то же время сложнее исполнять, стучать по квартам и квинтам с выкрученным на всю мощь процессором с одной стороны легче, но и про теорию не стоит забывать.
http://video.mail.ru/mail/mem600/3770/3854.html