Ев
Евгений

Сколько литров газообразного газа содержится в 20 литрах сжиженного газа?

Нужно рассчитать стоимость нагрева 4 тонн молока на сжиженном и газообразном газе.

Ответа правильного не было

Евгения Асеева

Всё зависит от того, что понимается под "газообразным" газом (метан, пропан, бутан) и сжиженным газом (пропан, бутан) . Вам наверное надо сравнить стоимость нагрева молока природным магистральным газом и баллонным сжиженным газом. В таком случае не надо пересчитывать 20 литров сжиженного газа в газообразный. Достаточно узнать теплоту сгорания 20 литров, хотя обычно сжиженный газ меряют не в литрах, а килограммах (это большая разница) . Короче, магистральный газ раза в два дешевле обойдётся.