Ир
Ирина

сколько газа получается из литра сжиженго газа

Гулия

В жидком состоянии при н. у. занимаемый объем примерно в 260 раз меньше чем в газообразном состоянии. Следовательно, из 1 л газа в жидком состоянии при н. у. получается 0,26 м3 газа в газообразной фазе. При изменении температуры это соотношение меняется и имеет сложную зависимость, т. к. масса 1 литра жидкой фазы также имеет зависимость от температуры.

Екатерина

10л. может больше. это физико-химия. коэффициент расширения))

Максим Кизанд

260 л получится, из одного литра жидкого. На сильном морозу газ даже без повышенного давления остается жидким и если его всего чуть-чуть налить в кружку и поджечь пламя будет такое что за 200 м будет видно. 🙂