Альберт

нпф лукойл гарант или сбербанк... ЧТО ЛУЧШЕ? Как правильно выбрать НПФ? Заранее спасибо)

Николай Биркин

Сбербанк - это сбережения личных средств в пределах год - два, на текущие покупки, отпуск, поднакопить - чтобы доступно забрать.
НПФ - это сбережения на длительное время, к пенсии.
Но ЛУЧШЕ и выгоднее - открыть полис накопительного страхования жизни в Страховой Компании.
Потому что полис - это три в одном:
функции и банка - НАКОПИТЬ, и нпф - на длительный срок - например, к пенсии, а также плюс функции Страховой компании - дает ЗАЩИТУ ЖИЗНИ - произведет дополнительные независимые выплаты в случае различных проблем со здоровьем.
Как правильно выбрать - есть гарантированные критерии.
Изучено, проверено, рекомендовано.

Денис Кондратеня

Давно сижу в лукойле