Роман Руднев

НПФ Лукойл-Гарант (Открытие). Можно ли там хранить пенсионные накопления? Что о нем знаете?

Анастасия

Нельзя. Российские пенсионные фонды не имеют права инвестировать больше 30% активов за границей. А на практике зарубежных активов нет практически ни у кого. Соответственно, следующий 1998 год сильно, отрицательно и одновременно повлияет и на Ваши текущие доходы, и на Ваши пенсионные накопления...

Евгений

Каждые пять лет имеете право меня НПФ, не нравится смотрите рейтинги, переходите в другой.

Луназада Абдразакова

По итогам 2018 года они минус отразили на счетах своих клиентов. Вот и думайте - надо ли вам это?

Виктория Шиликова

Сборище аферистов и мошенников. Беги от Них!

Ольга Сергеичева - Сах

Где бы вы не хранили свои накопления, наше мудрое правительство найдет способ их обесценить