Олеся Скворцова

как выучиться на переводчика без вузов, где и какие пособия можно найти? пожалуйста!!

Ra
Rastaman

Никак! Переводчик без подтверждения дипломом- ТОЛМАЧ, никто на работу не возьмет.

Роман

Никак. Без диплома ты можешь работать в самом лучшем случае экскурсоводом для иностранных туристов. Даже если ты владеешь языком как родным. Ни один официальный перевод тебе не доверят и соответственно твой перевод не будет иметь юридической силы. Ахорошо платят именно за такие переводы.