Ан
Анастасия

ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ (2)

"приобрела недавно гарнитуру (наушники) стоили дорого, ни чека, ни упаковки мне не предоставили, через 10 дней перестал работать один наушник (14 дней со дня покупки ещё не прошло) у меня вопрос, каким образом я могу произвести обмен товара на аналогичный но работающий? что мне для этого понадобится? свидетель покупки у меня есть, но надо ли писать там заявление? "возврат денег так же невозможен? что же делать тогда? разве они не виноваты в том, что продают товар без чека и даже упаковки могут не выдать? я вычитала, что обмен товара без чека возможен, если имеется свидетель, который может подтвердить мои слова и 14 дней не прошло, там так же прописано, что надо заявление об утрате чека писать, это всё мне не поможет?

Ленка

Пишите претензию и расписывайтесь вместе со свидетелем

И*
Ирина *****

С первого вопроса не поняла?
Обмен то возможен и без чека, но для того что бы обменять нужно установить причину поломку, заводской брак или небрежное обращения, а для этого необходима экспертиза.
14 дней свидетелями не подтверждаются....