Сергей Омельчук

видеоядро не нагружается. что делать?

дело вот в чём. у меня и моего друга система отличается только видюшкой. у меня gt730 у него gt 720. При этом у него на средних настройках бф3 идёт на 50 фпс в среднем, а у меня ( с более мощной видюшкой ) на миннимуме (!) всего лишь 35 в среднем. ограничения на фпс в настройках отсутствуют. msi afterburner показывает, что у меня не нагружается видеоядро (вообще в ноль процентов) моя система: процессор 3.4ггц Х 4ядра. 4 гига оперативы. видеокарта gt 730 1 гб памяти. Что делать?

У НЕГО ФПС НА СРЕДНИХ. У МЕНЯ НА МИНИМАЛЬНЫХ. При этом моя видюшка мощнее его.

видюху не разгонял. вообще ничего не трогал.
фпс СРАЗУ 30

Ни
Нина

и у него и у тебя видеокарты не игровые не мощные
если тянет БТФ 3 на средних то радуйтесь 30 Фпс норм
и не разгоняй видеокарту скорое всего перегрев !!!
у вас видюхи обе почти одинаковые там 1% процента может быть разница )
серии GT не игровые поверь они назначено для офиса офисная видеокарта
30 фпс ещё раз говору отлично
у меня бтф 3 на ультра 30 ФПС
это потому что игровой видеокарта и весь комплект

Света Субботина

попробуй обновить драйвера к видюхе хотя может и не из-за них

Слава Кадников

А мониторы и разрешение на них тоже одинаковые?

Галина Унанян

все может быть просто в "настройках управления Nvidiа", оно находится в панели управления, у друга просто может стоять на производительность видеокарты а у тебя на качество - это первое что может быть, второе это конечно же разрешение экрана, чем больше разрешение стоит в игре соответственно тем и меньше фпс, ну и третье ты сказал что у вас все одинаковое кроме видюх, но не указал проц какой может они у вас одинаковые просто по частоте и количеству ядер, а процессоры совсем разные (это тоже играет большую роль)

Настенька

а мониторы у вас ОДИНАКОВЫЕ?!!!; ) )
на РАЗНЫХ мониторах с РАЗНЫМ разрешением соответственно и FPS будет РАЗНЫМ ;))

...

"показывает, что у меня не нагружается видеоядро.. . " - у тебя монитор случайно не к ИНТЕГРИРОВАННОЙ видяхе подключен? ! !;)))
а то всякие там ЮЗЕРЫ воткнут моник в разъем на материнке и потом пищат что у них все тормозит ;))

Лебедева Христина

обнови дрова видео карты, или у твоего друга проц лудше

Анфиса Затонская

кто тебе сказал, что ВИДЕОядро должно быть нагружено? Это модуль для кодирования/декодирования ВИДЕО.