Настя Веряева

Сильно нагружается видеокарта.

Неделю назад все было хорошо, но вчера заметил, что видеокарта (Nvidia GeForce gtx680) сильно греется в простое, до 63 градусов. Снял ее, почистил - пыли нет. Включаю пк и снова греется, пи том я заметил, что использование GPU - 98% в простое. Что это может быть? И почему так грузится в простое.

Леонид Сытник

Поймал дрянь какую-то и кранчишь для какого-то дяди.
Лучше сразу переустановить систему.
Выловить такую хрень практически нереально, так как фактически это и не вирус, а просто клиент распределенных вычислений.

Process Explorer показывает нагрузку на процессор и объем используемой оперативной памяти, но не нагрузку на видеокарту.

Dear

Обнови драйвера

Елена Окрема

Process Explorer - смотришь, что жрет видяшку.

Хасан Худояров

вирусня? фоновые проги? биткойн майнинг? 63 градуса в нагрузке 98% - не самый плохой результат. игры нормально работают?