Надежда

смотрю кино - битва за москву, и мой вопрос! Если бы гитлер не повернул гудериана на киев - взяли бы москву сразу?

Janna Carapencova

Альтернативная история. В Киеве было много войск ...проведем параллель к 1812 году. Разбить армию или взять Москву?

Сергей Владимирович

ты думаешь, что гадания изменят факт поражения фашистов?

Св
Светлана

Нет. Получили бы контр-удар из Киева.

Ирина Никифорова

Нет. Танки в городе почти бесполезны.

Виталии Илькевич

Неизвестно... Но и не исключено.

Евгений Ильянов

наполеон вот взял. .
🙂
.. и где он счас. Да и тогда..

Алексей Спинка

нет, Москва была полностью заминирована и в случае прорыва обороны подорвали бы весь город, приказ самого Сталина

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Нет.
1) Крупный город быстро не взять.

2) Справа висит самая мощная группировка Красной армии. Для её сдерживания нужны силы, а взять их неоткуда, кроме как с юга. А там свои заморочки.