Без Умец

народ подскажите, случайно замкнул розетку

выключилось всё электричество в квартире, вышел в подьезд, автоматы целы, напряжение до щётчика нету. что может быть? куда делось моё электричество)?

5 этажная хрущёвка, может где то вводной автомат стоит?

ВРУ где стоять должен? в подвале?

Дмитрий Лабзин

автомат выключи и включи, всего лишь

Юлия Дроздова

Проверь автоматы включением Не получиться -вызывай электриков. У себя розетку приведи в порядок. Болтать о замыкание не надо. Удачи курсант тебе .

Татьяна

Ни в какой подвал тебе не надо, даже и не думай, убьёт и имени не спросит! )
2 варианта действий - 1й - выключи (опусти лапки вниз) , а затем обратно включи автоматы.
2й - не помогло - вызывай электриков - отгорел ноль на колодке - сам полезешь за ним в щит - будет яйяйяй! Даже больно может быть! С нулём шутки плохи, там могут гулять высокие токи.

Кристина Глинова

Что значит автоматы целы? Может они вырубились?

Ольга Мальцева

нужно аварийку вызывать по электричеству, поскольку только у них есть ключ от главных рубильников, но штраф будет если ты вызовешь и расскажешь что ты сделал случайно

Светлана Нагорная

Сначала вытащи пальцы из розетки и только потом звоните электрику))))

Алёнка

Если автоматы старого исполнения, их необходимо просто "передернуть". Если не поможет - обращайтесь в жилищную компанию, они вызовут специалиста.

Алексей Нестеров

Нужно залезть в силовой шкаф в подвале и поменять ножевой предохранитель.
Выглядит примерно так.

Возможно этот шкаф будет гудеть, но вас это смущать не должно. Нужно найти именно тот предохранитель который сгорел, для этого можно использовать старый дедовский метод "на язык" при этом будет ощущаться приятное пощипывание по телу. Так вот там где не будет напряжения на выходе, тот предохранитель нужно вынуть, а так как нового у вас нет, то можно воткнуть туда большой гвоздь по размеру )))

Короче вызывайте электрика.