Машенька Звездочка

Можно ли использовать розетку после короткого замыкания. Розетка работает

Можно ли использовать розетку после короткого замыкания (соприкоснулись провода, контакты на розетке чуть почернели). Розетка работает. если нет, то чем черевато? спасибо

Вадим Шабанов

пользуйся дальше

Павел Басов

Да можно, но лучше заменить, а вдруг ещё раз замкнёт, прибор может выйти из строя.

Шахин Мамедов

Если почернела то лучше заменить да и стоят они не так дорого и работы на 20минут .

Михаил Галебцев

Можно. Контакты зачисть, провода закрепи хорошо и пользуйся.

Каламкас

смотри некоторое время, если не греется то пользуйся, но если следы явного замыкания есть, то я бы заменил