Сергей Черкасов

если неправильно подключить одноклавишный выключатель, будет ли короткое замыкание?

Татьяна Королькова

Короткого замыкания не будет даже в том случае, если вы подключите неправильно двухклавишный выключатель. А в одноклавишном по сути вообще без разницы где будет входить а где выходить - вот в двухклавишном уже надо прозванивать. На выключатель выводится на размыкания либо ноль, либо фаза, потому и коротышу взяться неоткуда.

Шариков

Очень сложно два провода неправильно присоединить на два зажима. Вот если в распредкоробке провода не так соедините, тогда может быть и КЗ.

Юля Фёдорова

нет не будет) разве что будет наоборот включаться и выключаться, если не правильно установите выключатель)

Жанна Водяницкая

если вы непосредственно подключали провода к линии то возможно всё

Андрей Анисимов

Если вы разбирали только выключатель - ничего не бойтесь, а если и в распредкоробку лазили--лучше позовите кого нибудь....