Аня Кузнецова

Как две лампочки подключить к одноклавишному выключателю?

Есть две лампочки,они идут раздельно,и есть один одноклавишный выключатель.
Как подключить эти две лампы к одному выключателю так что бы они светили равномерно,так что бы не было что одна светит ярко,а вторая не так ярко!Что бы яркость у них была одинаковой!

И желательно показать схему.

Ирина Мурлина

Если обе лампочки, включенные параллельно. имеют одинаковую мощность в ваттах, то и светится они будут одинаково. Подключай параллельно хоть десять, каждая будет светится согласно своей ваттной мощности. Но при одном выключателе включатся и выключатся лампочки будут все одновременно .

Ирина))))))))))

Каждая из ламп подключается к фазному проводу от выключателя и к нулевому от распредкоробки.

Алексей Лыженко

Парралельное подключение тебе в помощь! Вспомни уроки электротехники в школе.