Марина Заборовская

точечные лампочки, розетки и выключатели

Привет знатоки! Подскажите как быть) есть подразетник, с него выходит 2 провода (2.5 сечение по 3 проводка в каждом проводе) если добавить еще одну розетку то все провода, а их будет 3 шт каждых ( + -земля )могут не влезть в розетку, что делать? у меня вот так ну и сделать нужно как на фото+ добавить землю
вопрос намбер 2-выключатель

проводка везде с землей, на выключателе ее просто обрезать при установке выключателя или как?

вопрос намбер 3-точечный+основной свет

каким образом подключить данный свет состоящий всего из 3-х проводов ( + -земля ) на двухклавишный выключатель? как обычно или есть моменты?

так же было бы интересно услышать как подключить 3 отдельных освещения на 3-х клавишный выкл

Спасибо за внимание.

Евгений Григорьев

Три освещения- так

Добавить розетку- подсоединить её к правой ( на рисунке) розетке.

Землю положено не обрезать, а тянуть к светильнику,

Елена Тарасова

Первый вопрос не понял.. . Но если провода не помещаются в подрозетник то надо просто аккуратней их уложить. земля на освещение и на выключатели не нужна. Три выключателя чтобы поставить нужен один (фаза) провод на вход и три провода на выход.

Алексей Михалев

Всё влезет не боись. Купи синии подрозетники они самые большие по площади, хотя и в любые можно запихать.