Марат Елемесов

Как подключить тройной выключатель с розеткой?

Торчат 6 проводков. Проверила индикаторной отверткой, вроде как 3 фазы, 3 нуля. 1 фаза с нулем идет на розетку. Как остальное-то подключить? (
Куда там какие-то перемычки вставить?

Lib For

1 2 3 - это 3-и отдельные линии освещения О у них общий как правило в коробке
4 - это рабочая фаза (которая в последствии идет на три клавиши выключателя - в разрыв)

5 - это рабочий ноль для розетки
6 - это фаза для розетки
_____________________________
Но может быть что 4 и 6 совмещены в один, тогда 6 провод это PE заземляющие ножи у розетки (заземление)

Людмила Дроздова

О да вы с напряжением играетесь! Так можно и разрядом себя осчастливить )

Анна

Одному Богу известно, куда эти провода идут!
По-нормальному, на такой блок выключателей должны приходить три двойных провода от лампочек, земля и фаза от щитка. Итого 8 проводов.
А у Вас - только 6, значит что-то с чем-то уже соединено в стене. А что с чем - порою даже домовому электрику (который, по идее, должен знать схему разводки! ) проще обрезать имеющуюся проводку и проложить новую, чем разбираться.
Если будете разбираться - не забудьте выкрутить все лампочки, всё-таки понятнее станет.

Кирилл Шитов

ой ёооо, вы сама что ли будете?))) -рассказать-то могу... а вдрух прибьёть.... а меня посодють?))).... алеххтрик, паблизасти, не наблюдаицца?))