Юлия Мухина

как подключить тройной выключатель с розеткой? 4 нуля две фазы и одна земля

один ноль остается лишним. или может всего одну фазу подключить, потому что на выключателе стоит перемычка? индикатор горит накалом, и лампочки не горят.

Александра Черникова

У вас что там, 7мь проводов? ..Давайте считать)
Приходящие - Ноль и Фаза - 2провода+
Уходящие (на розетку) - 2 провода - фаза+ноль
Уходящие на лампы - 3 провода - пассивные фазы.
...итого 7мь! )))
Не хватает 8го! - нуля на лампы!! !
....что делать... .
Давайте от обратного! Как вы определили "землю"? .,и главный вопрос - как отличить землю от нуля, которого 4ре штуки? )))
Вывод - нуль приходит после розетки - вот так бывает, намудрят мудрители )))
Остаётся разобраться - как вы определили "землю"! ))) Пишите, и мы поможем! )))

Лидия Рослая

что то вы нагородили, ноль должен идти общий на лампочки, а фаза входит и выходит уже несколько проводов фазы, земля там нафиг не нужна