Максим Каширин

можно ли вместо выключателя сделать розетку?

Саламат Осмонбаев

И да и нет. Если просто подключить розетку нечего не получится, а если в распредкоробке перерасключить проводку то да.

Oleg Burkevich

закоротил лампочку, вот и розетка

Дима Семёнов

Можно, если подвести туда еще и нулевой провод.

Better Fellow

Под выключателем два провода. (фаза и ноль). Их отсоединяете и подключаете к розетке.

Диман

Можно, только надо будет провода в патроне лампочки закоротить и ее выбросить))

Иван Головащенко

Конечно можно, только пусть делает тот кто в этом понимает

Va
Vadim

Нет. Там всего ОДИН провод.
Вот из патрона для лампочки - запросто.

Александр Приходько

Проще взять тройник

ОК
Олег Карпенко

Ни разу не видела в выключателе 1 провод. Проверьте, если есть фаза и нулевка, почему нет?

Оксана Павлова

Сделать можно, но только от безысходности. Еще надо будет замкнуть провода, идущие на светильник, который от этого выключателя работал. Ничего мощного включать нельзя будет, да и, вообще, через ж.. . получится, хотя работать будет.

Me
Mergen

закороти лампочку - тогда можно поставить вместо выключателя розетку. Я так делал в "тёщиной комнате" - кладовке в панельном доме. Светильник на стену повесил рядом, подключив к новоиспечённой розетке.