И.
Иляна!!! ............

Девчули, в еде и кулинарии бесполезно спрашивать, поэтому спрошу у вас, опытные хозяйки

осталась начинка для фаршированных перцев (много) , хочу сделать тефтели. Если их тушить-варить - они не разлезуться? не пристанут к кастрюльке? или лучше запечь в духовке?

Ан
Анютка

Какая именно начинка?

Я если делаю с рисом и фаршем, то рис не довариваю изначально, потом в перце он доготавливается, а будучи не до конца готовым и не промытым создает клейкость.

Потому ежики и тефтели у меня отлично получаются.

Наталья

яйцо в фарш добавьте сырое и не развалятся, если будете обжаривать, то панируйте в муке/сухарях панировочных точно не пристанут, хорошо разогрейте масло!

Юлия Синицина

нет, яйцо только добавьте

Людмила Туркова

сделайте картофельную запеканку.

Павлихин

Развалятся. Для тефтелей надо больше яиц и меньше лука. . Да и в перец ведь фарш сочненький делают, жидковатый.. . Запечь или может немоченого хлеба добавить и котлетки...

Екатерина Скокова

Можете, кроме яйца, добавить немного отварного риса.

Татьяна Жбанова

бросайте в кипящую жидкость

Елена Шелепина

можете добавить яйцо или немного муки. Потом обваляйте в муке и выложите на хорошо прогретую сковородку с разогретым маслом. Можете крышкой закрыть. Можете в таком виде - в духовку: тоже вкусно

Евгений Ниточкин

Добавьте яйцо и делайте что хотите- не расползутся.

Ва
Валентина

можно недоиспользованный фарш убрать а э пакете в морозилку и в следеющий раз пригодится.

Вл
Владимир

запечь завернув в тесто . Слоенное или дрожжевое.
можно как манты тогда лучше пельменное тесто и на пару.

Мария Андрианова

Сформировать тефтели, обжарить слегка с двух сторон, чтобы сохранили форму, сложить в кастрюльку, залить соусом и потушить. Ничего не развалится и не надо яиц добавлять - в мясе и так белка полным-полно. Пора уже перестать давать советы по неправильному питанию.

Руслан

дык. . делаем либо в пароварке - мантышнице: на капустный лист (можно обрезки) кладем солидную тефтельку ))
либо
на противень смазанный маслом .. чуток плеснуть водички на него ,
в самой тефтельке сделать пальцем выемку и туда капнуть майознез (как глазок или цветочек )
подрумянятся -готово. лопаточкой сразу поддеть дно, чтоб не пристало.
вкусны и горячими, но еще более -холодными.

Но для тефтелек в духовке я рис развариваю сильно (и ни в коем случае не промываю - клейкость нужна) .

а можно: просто фарш положите в пакет .. расплющьте его слоем до 1 см. . (и места мало займет и очень быстро оттает.. если надо) сложите пакет пополам и в морозилку !! -до следующих перцев, голубцов или фарш. баклажан с помидорами

Лариса Никитина

в тефтельный фарш 2 яйца надо добавить, чтобы не разлезались

Юлия Кудрявцева

Харе жрать, Мисс Обожрис.